107

Легендарные Хави и Тотти синхронно побили рекорды Лиги чемпионов – видео

Тотти, Хави
Тотти, Хави © / diemtinvietnam.vn

Киев, 1 октября – АиФ Украина. Капитан итальянской «Ромы» Франческо Тотти, поразивший ворота «Манчестер Сити», стал самым возрастным игроком, которому удалось забить гол за всю историю Лиги чемпионов.

Легенда итальянского футбола сравнял счет на 23-й минуте игры. Матч закончился со счетом 1:1. В момент гола Тотти было 38 лет и 3 дня.

Прежний рекорд принадлежал полузащитнику «Манчестер Юнайтед» Райану Гиггзу, который в 2011 году забил гол в ворота португальской «Бенфики» в возрасте 37 лет и 289 дней

Полузащитник «Барселоны» Хави, выйдя на замену в матче с «ПСЖ», установил рекорд по количеству матчей в самом престижном турнире Европы. В настоящее время в активе 34-летнего испанца 143 матча в ЛЧ. По этому показателю Хави опередил экс-форварда «Реала» и «Шальке-04» Рауля, который сыграл в Лиге чемпионов 142 матча.

Нынешний вратарь «Реала» Икер Касильяс и экс-хавбек «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз провели по 141 матчу в турнире.

Стоит отметить, что оба события произошли во вторник, 30 сентября, в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2014/15.

«Шахтер» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов упустил уверенную победу над «Порту». Подопечные Мирчи Луческу пропустили два гола на 89 и 90+4 минутах, тем самым упустив победу – 2:2.