
Американское аэрокосмическое агенство NASA продемонстрировало образцы еды, которой будут питаться астронавты космического корабля Orion, предназначенного для исследования глубокого космоса за пределами орбиты Луны.
Об этом сообщается на сайте NASA.
Корабль Orion имеет ограниченное пространство для хранения расходных материалов и продуктов питания, которые будут необходимы астронавтам во время их миссий.
Отмечается, что меню астронавтов Orion не будет регулярно пополняться запасами с Земли и будет менее разнообразным. Они будут питаться небольшими батончиками, энергетическая ценность каждого из которых оценивается в 700-900 килокалорий.
Ученые при этом должны исследовать, как ограниченные варианты питания повлияют на моральное состояние экипажа.
Напомним, NASA в рамках эксперимента подожгло космический корабль на орбите.
Фото из Космоса: Лучшие снимки, сделанные NASA за последний год | Фотогалерея



Фото из Космоса: Лучшие снимки, сделанные NASA за последний год | Фотогалерея













Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть