Украинская теннисистка Дарья Снигур стала чемпионкой турнира в Израиле

Украинская теннисистка Дарья Снигур стала чемпионкой турнира  в Израиле
Украинская теннисистка Дарья Снигур стала чемпионкой турнира в Израиле Скриншот
Киев, 1 сентября - АиФ-Украина.

Для победы в решающем матче над второй ракеткой турнира Майей Лумсден украинской теннисистке понадобилось 58 минут - 6:1, 6:4. Во втором сете Снигур проигрывала со счетом 2:4, после чего выиграла четыре гейма кряду. Об этом сообщает портал «Большой теннис».

Путь к победе:
R32: Ноэли Лонги Нсимба (Канада, Q) 6:1, 6:1
R16: Шавит Кимхи (Израиль, WC) 3:6, 6:1, 6:2
QF: Лина Глушко (Израиль) 6:3, 6:1
SF: Виктория Мунтян (Франция) 6:3, 6:2
FR: Майя Лумсден (Великобритания, 2) 6:1, 6:4

Как отмечается, титул стал для Дарьи четвертым на профессиональном уровне и третьим в этом году.

За победу в Кирьят-Шмоне 17-летняя киевлянка заработала 50 очков в зачет рейтинга WTA, которые помогут ей подняться в середину четвертой сотни и установить личный рекорд.

Ранее сы сообщали о том, на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» – Уимблдоне сильнейшая украинская теннисистка Элина Свитолина (№8 WTA) обыграла представительницу России Маргариту Гаспарян (№62 WTA), заставив ее уйти с поля в слезах.

Также, украинская теннисистка Катерина Козлова проиграла первый матч в женском одиночном разряде Уимблдонского турнира 2019 года. Четвертая ракетка Украины проиграла на Уимблдоне американке Лорэн Дэвис в двух сетах - 0:2 (3:6, 2:6). Для соперниц это был первый очный поединок.