Украина в плей-оффе в чемпионате Европы по волейболу

Украинская сборная по волейболу
Украинская сборная по волейболу Скриншот Instagram
Киев, 25 августа - АиФ-Украина.

Украина впервые за 20 лет попала в плей-офф чемпионата Европы по волейболу среди женщин.

Украинская сборная по волейболу досрочно вышла в плей-офф финальной части чемпионата Европы благодаря результату параллельного матча в группе.

Регламент чемпионата предусматривает выход в плей-офф четырех команд из шести.

В параллельном матче в группе Румыния не смогла одолеть Финляндию и проиграла со счётом 1:3, а вместе с этим потеряла шансы на выход с группы.

У Украинской сборной на счету две победы и два поражения, это дает шесть очков и третье место.

С первого места в группе выходит Турция, которая не проиграла ни одного матча и одержала пять побед из пяти возможных.

На втором месте расположились Нидерланды, а на четвертом Швеция. Позиции, с второй по четвертую ступеньку, турнирной таблицы определяться в последний игровой день.

Сегодня, 25 августа в 20:30, Украина будет играть против Румынии, в этот же день Нидерланды сыграют с Швецией.

Наилучший результат сборная Украины показала в 1993 году, когда выиграла бронзу. Последний раз женская сборная Украины проходила групповой этап на Евро по волейболу в 2001 году, 20 лет назад.

Ранее мы писали о Марте Костюк, которая прошла в четвертьфинал турнира в Чикаго.