107

Тоттенхэм обыграл Боруссию, а Реал вылетел из Лиги чемпионов

Тоттенхэм попал в четвертьфинал Лиги чемпионов, а Реал вылетел из Лиги чемпионов после разгрома от Аякса. © / football.sport.ua
Киев, 6 марта - АиФ-Украина.

Дортмундская Боруссия принимала английский Тоттенхэм в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Дортмундская Боруссия принимала на своем поле английский Тоттенхэм. Встреча прошла на стадионе Сигнал Идуна Парк и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Первый тайм прошел без голов, но уже на старте второй половины встречи Харри Кейн нашел свободную зону возле границ штрафной и отправил мяч в сетку ворот Бюрки после розыгрыша с Сиссоко.

Гол Кейна стал единственным в матче. По итогам двух встреч 0:1 (0:3) Тоттенхэм попал в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Также вчера состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между мадридским Реалом и амстердамским Аяксом.

В матче 1/8 финала Лиги чемпионов Аякс уверенно обыграл Реал Мадрид. Встреча прошла на стадионе Сантьяго Бернабеу в Мадриде и завершилась со счетом 4:1 в пользу нидерландского клуба.

Счет в матче на 7-й минуте открыл Хаким Зиеш после передачи от Душана Тадича. А потом преимущество голландцев увеличил Давид Нерес.

В матче 1/8 финала Лиги чемпионов Аякс уверенно обыграл Реал Мадрид.
В матче 1/8 финала Лиги чемпионов Аякс уверенно обыграл Реал Мадрид. Фото: football.sport.ua

В середине второго тайма Тадич довел счет до разгромного. Реал на это ответил голом Марко Асенсио, который замкнул прострел Серхио Регилона.

Однако, четвертый гол гостей от Лассе Шоне не оставил шансов Реалу продолжить борьбу на турнире.

Как мы сообщали ранее, в американском Лос-Анджелесе появился памятник английскому игроку Дэвиду Бекхэму. Монумент установили у входа на домашний стадиона клуба Лос-Анджелес Гэлакси - Хоуп Депот Сентер.

43-летний Бекхэм стал первым футболистом в истории МЛС, в честь которого установили статую.

На церемонию открытия монумента спортсмен пришел вместе с женой Викторией. Дэвид стал игроком Гэлакси в июне 2007 года на правах свободного агента и защищал цвета американской команды до 2012 года.