125

Свитолина выбила первую ракетку мира с Итогового турнира

Свитолина выбила первую ракетку мира с Итогового турнира © / bigmir.net
Киев, 27 октября - АиФ-Украина.

Украинская теннисистка Элина Свитолина победила в матче против первого номера мирового теннисного рейтинга Симоны Халеп, выбив ее из дальнейшей борьбы в Итоговом турниреWTA в Сингапуре. Об этом сообщается на сайте ассоциации тенниса.

Украинка обыграла румынскую спортсменку за 72 минуты с убедительным счетом 6:3,6:4.

Свитолина так в пятый раз в карьере обыграла лидера мирового рейтинга.

При этом по результатам другого матча группы, который прошел ранее – Каролин Гарсия одержала победу над Каролин Возняцки, стало ясно, что Свитолина вылетает из сингапурского турнира на групповой стадии. Именно датчанка и испанка, которые играли между собой, и вышли в четвертьфинал.

Напомним, ранее украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла свой второй матч на Итоговом турнире WTA в Сингапуре Каролин Гарсии - 7:6 (7), 3:6, 5:7. В первом матче украинка разгромно уступила Каролин Возняцки - 2:6, 0:6.