180

Выход в Евро 2020: Сборная Украина одержала победу над Португалией

Выход в Евро 2020: Сборная Украина одержала победу над Португалией © / Facebook
Киев, 15 октября - АиФ-Украина.

Вчера, 14 октября, на НСК «Олимпийский», в рамках отборочного матча Евро-202, состоялся матч Украина-Португалия, в котором украинская сборная одержала победу со счетом 2:1.

Этой победой, команда под руководством тренера Андрея Шевченко, за тур до конца квалификации гарантировала себе выход на чемпионат Европы с первого места.

Стоит отметить, что на шестой минуте матча, счет открыл форвард сборной Украины Роман Яремчук. Полузащитник Андрей Ярмоленко удвоил преимущество команды на 27 минуте, после удачной передачи Виталия Миколенко.

Португальской команде удалось отыграть один мяч во втором тайме после точного удара Роналду с пенальти, которое было назначено за спорный момент – игру рукой Тараса Степаненко, а сам полузащитник – был удален с поля.

Но, даже не смотря на то, что сборная Украины играла в меньшинстве, команда «сине-желтых» одержала триумфальную победу над португальцами.

Ранее мы писали о том, где и когда смотреть отборный матч Евро-2020 Украина-Португалия.

Мы также сообщали о том, что сборная Украины проиграла Венгрии в чемпионате мира по мини-футболу.