289

Убойный футбол: В Бразилии остановили матч после массовой драки игроков

Убойный футбол: В Бразилии остановили матч после массовой драки игроков Скриншот
Киев, 19 февраля - АиФ-Украина.

Вчера, 18 февраля поединок между клубами «Витория» и «Байя» в чемпионате Бразилии уже на пятой минуте второго тайма превратился в настоящее побоище. Драка произошла после того, как гости отыграли мяч с пенальти, и «чересчур» эмоционально (по мнению игроков «Витории») отреагировали на свой забитый мяч. Вратарь хозяев возмутился жестом забившего с одиннадцатиметрового футболиста, схватил того за футболку, пытаясь разъяснить свою позицию. К нему присоединились одноклубники, а двое и вовсе понеслись с кулаками. Матч на 15 минут превратился в бой без правил.

Арбитру ничего не оставалось, как утихомирить самых активных смутьянов с помощью красных карточек. Однако таких оказалось слишком много – четыре для «байанцев», и столько же – для хозяев стадиона. А еще через несколько минут за излишнее проявление эмоций был сослан с поля еще один футболист «Витории», и в ее составе осталось всего шесть игроков (что запрещено правилами футбола).

Встреча была остановлена досрочно, а победителя будет определять спортивный суд Бразилии. Предварительно эксперты прогнозируют, что хозяевам поля (которые и остались вшестером) могут засчитать техническое поражение 0:3.

Напомним, в начале декабря в Сербии перед матчем с «Партизаном» болельщики киевского «Динамо» избили нескольких фанатов местного клуба, у которых была с собой арматура и пиротехника. Утром на следующий день украинские любители спорта не успокоились, и атаковали двух местных журналистов, попытавшихся снять сюжет о произошедшей драке.