В дополнительное время испанцы смогли одержать победу над украинским клубом

Момент матча
Момент матча © / football.ua
Киев, 24 февраля - АиФ-Украина.

Шахтер в 1/16 финала  Лиги Европы проиграл испанской Сельте в дополнительное время со счетом 0:2 и прекратил свои выступления в в розыграше еврокубка, сообщает football.ua.

Поединок начался довольно активно, обе команды демонстрировали высокие скорости и обменялися острими моментами у ворот соперника. Во втором тайме игра заметно сбавила в зрелищности. Испанцы ничего не могли создать у ворот донецкой команды, а дончан, в свою очередь, устраивал счет.

Однако под занавес поединка словенский арбитр Славко Винчич указал на точку после сомнительного фола со стороны Андрея Пятова. Одиннадцатиметровый реализовал Яго Аспас, который перевел встречу в овертайм.

В дополнительное время никтоне хотел рисковать. Команды выжидали свой шанс. Именно таким моментом и воспользовались испанцы: Густаво Кабрал открылся и замкнул подачу с углового.

«Шахтер» – «Сельта» 0:2 (Первый матч 1:0)

Голы: Аспас (пенальти), 90, Кабраль, 108

«Шахтер» : Пятов, Ордец, Исмаили, Срна, Ракицкий, Марлос, Малышев(Борячук, 112), Коваленко (Степаненко, 73), Фред, Тайсон (Бернард, 83),Бланко Лещук

«Сельта» : Альварес, Фонтас, Ронкалья (Хосабед, 58), Кастро, Кабраль,Систо (Росси, 85), Васс (Бонгонда, 80), Эрнандес, Мальо, Аспас, Гвидетти

Предупреждения: Аспас, 13, Ронкалья, 26, Бланко-Лещук, 36, Кастро, 63, Ракицкий, 90, Фред, 90, Гвидетти, 113, Бонгонда, 116, Срна, 119