101

"Шахтер" получил "путевку" в полуфинал Лиги Европы

"Шахтер" получил "путевку" в полуфинал Лиги Европы ua-football.com
Киев, 12 августа - АиФ-Украина.

Украинский футбольный клуб "Шахтер" Донецк смог в четвертьфинале обыграть клуб из Швейцарии, "Базель". Победа далась "Шахтеру" довольно легко - итоговый счет был 4:1.

Уже в первом тайме «горняки» получили существенное преимущество в 2 гола. На 2-й минуте забить удалось Мораесу, а укрепил превосходство на 22 минуте Тайсон.

Во втором тайме "Шахтер" не расслаблялся, на 75 минуте забил с пенальти Алан Патрик. Додо же оформил разгромный счет, забив свой гол на 88 минуте. "Базель" смог ответить лишь одним голом в дополнительное время.

Данная победа позволила Украине занять 9-ю строчку в рейтинге УЕФА, мы обошли Нидерланды.

Ранее мы сообщали, что официальный сайт УПЛ опубликовал расписание матчей первого круга чемпионата сезона 2020/2021.

Также мы писали, что УЕФА назвал претендентов на звание игрока недели по итогам матчей 1/4 финала Лиги Европы.