«Шахтер» обыграл «Сельту» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Бланко-Лещук
Бланко-Лещук © / УНИАН
Киев, 17 февраля - АиФ-Украина.

«Шахтер» (Донецк) в рамках 1/16 финала Лиги Европы одержал победу над испанской «Сельтой» со счетом 1:0. Гол в ворота испанцев забил новичок команди Бланко-Лещук, сообщает УНН.

Отметим, что начало встречи прошло в равной игре. Однако уже на 26-й минуте минуте Тайсон разогнал контратаку горняков, а Фред вывел Марлоса на свидание с Альваресом. Донецкий бразилец обыграл вратаря галисийцев и пробил - мяч попал в спину Тео Бонгонда, а на добивании оказался украино-аргентинский нападающий Бланко-Лещук, который и забил единственный гол в матче.

Составы команд:

«Шахтер» : Андрей Пятов, Исмаили, Ярослав Ракицкий, Иван Ордец, Дарио Срна, Максим Малышев, Фред, Дентиньо (45 Виктор Коваленко), Тайсон (84 Бернард), Марлос (90 + 2 Марсио Азеведо), Густаво Бланко-Лещук.

«Сельта»: Альварес, Джонни, Ронкалья, Кабрал, Мальйо, Вас, Эрнандес, Радоя (74 Хозабед), Бонгонда (58 Систо), Аспас, Гвидетти (84 Джузеппе Роси).

Как сообщал АиФ.ua, одна из команд украинской Премьер-лиги может снятся с чемпионата и-з-а проблем со стадионом.

«Спасибо, Саша»: лучшие фото легендарного вратаря Александра Шовковского | Фотогалерея