Сборная Украины проходит в плей-офф Чемпионата мира 2022

Сборная Украины проходит в плей-офф Чемпионата мира 2022.
Сборная Украины проходит в плей-офф Чемпионата мира 2022. УНИАН
Киев, 17 ноября - АиФ-Украина.

Вчера, 16 ноября сборная Украины по футболу победила Боснию и Герцеговину со счетом 2:0 тем самым сумела пробиться в плей-офф квалификации Чемпионата мира 2022.

Первый тайм прошел без голов. Украина пыталась атаковать позиционно, тогда, как боснийцы отвечали контратаками.

Во втором тайме первыми счет открыли подопечные Александра Петракова, на 58-й минуте Александр Зинченко поразил ворота соперника голом с края штрафной площадки. Мяч оказался в нижнем правом углу. 1:0.

На 78-й минуте вратарь Георгий Бущан сумел отбить мяч. Ударом через себя мог забить Превляк.

На 79-й минуте произошла отличная сыгранность между Артемом Довбиком и Николаем Шапаренко, которая позволила Артему выйти на ударную позицию на линии штрафной и забить гол в левый нижний угол. 2:0.

Стоит заметить, что для нашей национальной команды это оказался первый официальный матч в 2021 году, в котором удалось сохранить ворота на замке.

Следующие соперники для Украины определятся 26 ноября на жеребьевке.

Как мы писали ранее, что итальянская «Дженоа» официально сообщила о назначении Андрея Шевченко на пост главного тренера.