Сборная Украины по пляжному футболу выиграла у Турции в отборе к ЧМ-2015

Сюжет Пляжный футбол в Украине
Игроки сборной Украины по пляжному футболу
Игроки сборной Украины по пляжному футболу © / football.ua

Киев, 11 сентября – АиФ Украина. Сборная Украины по пляжному футболу одержала в Италии пятую подряд победу на отборочном турнире к чемпионату мира 2015 года. Подопечные Евгения Вареницы обыграли команду Турции – 6: 4, информирует официальный сайт Киевской ассоциации пляжного футбола.

Нашей команде пришлось отыгрываться после того, как соперники на первой минуте второго тайма провели голевую атаку. Однако через пару минут Александр Корнийчук, как танк, протаранил оборону турок и сравнял счет. Еще через минуту дальний удар Дмитрия Медведя парировал вратарь турецкой сборной, однако мяч подкараулил капитан украинской команды Игорь Борсук и свой шанс не упустил – 2:1.

Турция ударом по разведению мяча смогла пробить Виталия Сидоренко, правда им помог рикошет от песка – 2:2.

Но украинцы не смутились и еще до перерыва дважды поражали ворота соперников. Дублем отметился Роман Пачев – сначала он мастерски «снял паутину» с девятки ворот, а затем точно исполнил штрафной удар.

В третьем периоде дублем уже отметился украинский суперфорвард Олег Зборовский – на счету Олега уже шесть голов на турнире.

К чести турецких футболистов они не опустили руки и сократили разницу в счете до минус два. Но наша сборная в конце встречи контролировала игру и довела матч до победы.

Теперь судьба единственной путевки от нашей группы решится в завтрашнем (12 сентября) очном противостоянии с вице-чемпионами мира – испанцами.