Сборная Украины по пляжному футболу разгромила французов в отборе ЧМ

Сюжет Пляжный футбол в Украине
Пляжный футбол
Пляжный футбол © / Bigmir.net

Киев, 10 сентября – АиФ Украина. Матч первого тура второго группового этапа Европейского квалификационного турнира Кубка мира-2015, закончилася победой сборной Украины над командой Франции со счетом 5:1, передает пресс-центр Киевской ассоциации пляжного футбола.

Судьба матча решилась в первом периоде, сообщает официальный сайт соревнований.

На протяжении двух из трех периодов украинцы имели полное преимущество над соперником и в каждой из 12-минуток забили по два гола. На 8-й минуте счет открыл точным ударом Олег Будзько. А уже спустя минуту Константин Андреев увеличил преимущество своей команды.

На 16-й инуте Олег Зборовский довел счет до крупного, а на 18-й - Андрей Борсук забил четвертый гол подряд в ворота французов. Лишь третий период прошел в спокойной равной борьбе. где команды "взорвались" только на последней 36-й минуте. На точный удар француза Мишеля Пажи, украинцы ответили вторым голом Олега Будзько.

Согласно регламенту соревнований, во втором групповом этапе принимают участие 16 команд. Они образуют четыре группы по четыре команды - победители групп получат право представлять Европу на Чемпионате мира, который пройдёт в 2015 году в Португалии. Помимо Франции, нашими соперниками в решающем этапе квалификации являются команды Турции и Испании.

Ранее также сообщалось о том, что сборная Украины по пляжному футболу выиграла групповой этап квалификации ЧМ.

Фотоотчет Премьер-лиги Украины по футболу: эмоции и единоборства 3-го тура | Фотогалерея