Сборная Украины по футзалу вышла на Евро-2018

Игроки сборной Украины
Игроки сборной Украины © / УНИАН
Киев, 11 апреля - АиФ-Украина.

Сборная Украины по футзалу обыграла сборную Хорватии (2:1) и вышла в финальную часть чемпионата Европы 2018 года, сообщает УНИАН.

Последний матч отборочного этапа превратился в ключевой. После двух матчей Украина и Хорватия имели по шесть очков. При этом хорваты имели лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, поэтому их устраивала и ничья.

Хорваты забили первыми - на 12-й минуте Еловчич с правого фланга пробил точно в ближнюю девятку - 0:1. Уже спустя две минуты Белоцерковец разыграл хитрую комбинацию с Журбой и отправил мяч в пустые ворота.   Все с ног на голову перевернул гол Разуванова на 37-й минуте, когда Владимир мощно пробил издали под перекладину и добился успеха.

По итогам отборочного турнира сборная Украины набрала максимальное количество очков в группе - девять - и заняла первое место, напрямую пробившись в финальную часть чемпионата Европы, которая состоится в феврале 2018 года в Словении.

Как сообщал АиФ.ua, руководство «Полтавы» передумало ликвидировать клуб.