213

Сборная Украины обыграла Македонию

Киев, 10 октября - АиФ Украина.  Сборная Украины обыграла соперников из Македонии, но игра далась нашим футболистам непросто, передает Шахта.org

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко остался недоволен игрой своей команды в матче отбора к Евро-2016 против Македонии (2:0).

«Не буду скрывать, играли очень плохо. Первый тайм – катастрофа. Если будем так играть с Испанией, нам будет очень тяжело. Нужно пересмотреть свою игру, сделать разбор ошибок и больше не допускать их. Так играть нельзя.
С Испанией как тренерский штаб построит игру, так и будем играть.
Павелко поздравил нас с победой. А то, о чем мы говорили в контексте Испании, должно остаться у нас в раздевалке. Не буду этого говорить. Зашел, поздравил нас», – сказал Ярмоленко.

На второй тайм «сине-желтые» вышли более мотивированными и дело пошло.

Вначале второго тайма удалось забить Евгению Селезневу. Произошло это с помощью 11-метрового, назначенного арбитром за игру рукой защитника Македонии в собственной штрафной после борьбы с Андреем Ярмоленко. Второй мяч Украина провела в стремительной контратаке уже на 87-й минуте, когда сам в эпизоде разобрался Кравец. Удар форварда «Динамо» прошелся «между» киперу хозяев и установил окончательный счет на табло — 0:2.

Македония — Украина 0:2
Голы: Селезнев, 59 (с пенальти), Кравец, 87

Македония: Пачовски — Брдаровски, Шиков, Ристевски, Жута — Алими, Петрович — Хасани (Абдураими, 22) — Ибраими, Ильйовски (Ивановски, 64), Асковски (Несторовски, 78)

Украина: Пятов — Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук — Сидорчук, Рыбалка — Ротань (Малиновский, 90+1) — Ярмоленко (Караваев, 86), Селезнев (Кравец, 74), Коноплянка

Предупреждения: Брдаровски, Жута — Хачериди, Сидорчук

Напомним, ФК «Днепр» попал в топ-5 лучших клубов Европы.