Сборная Италии стала чемпионом Европы

Сборная Италии стала чемпионом Европы.
Сборная Италии стала чемпионом Европы. Гугл Фото
Киев, 12 июля - АиФ-Украина.

В воскресенье, 11 июля в Лондоне на стадионе «Уэмбли» прошел финал чемпионата Европы, в котором сборная Италии одержала победу над Англией и во второй раз в истории стала чемпионом Европы. Встреча закончилась со счетом 3:2 по серии пенальти.

Счет в матче открыла сборная Англии. На второй минуте Киран Триппьер сделал идеальный пас, после чего Люк Шоу произвел точный удар, мяч рикошетом от левой штанги оказывается в углу ворот Италии.

Видео гола Люка Шоу, 2 минута

Во втором тайме сборная Италии сравняла счет на 67-й минуте матча. Автором гола стал Леонардо Бонуччи, который переиграл голкипера англичан.

Видео гола Леонардо Бонуччи, 67 минута

После чего обе команды больше не забивали ни до конца основного времени, ни в овертайме, тем самым путевка в финал разыгрывалась в серии пенальти.

В серии пенальти хороши ударом Доменико Берарди низом в левый нижний угол забил гол не оставив шансов вратарю Джордану Пикфорду. Счет 1:0 в пользу Италии.

Харри Кейн ударом низом в левый угол ворот сравнял счет 1:1.

Хари Магуайр ударом в правый верхний угол  вывел вперед сборную Англии вперед. Счет 1:2.

Леонардо Бонуччи уверенно переиграл Пикфорда пробив пенальти в левую часть ворот 2:2.

Точным ударом по центру ворот пробил Федерико Бернардески. Счет 3:2 в пользу Италии. Таким образом, за 50 лет сборная Италии второй раз стала чемпионом Европы.

Серия послематчевых пенальти

Церемония награждения победителя Евро-2020

Обзор матча

Как мы писали ранее, что во вторник, 6 июля, в Лондоне прошел первый полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу, в котором Италия сыграла с Испанией. Встреча закончилась со счетом 4:2 после серии пенальти.