Михайличенко уволен с поста главного тренера киевского «Динамо»

Михайличенко уволен с поста главного тренера киевского «Динамо» © / Youtube.com
Киев, 20 июля - АиФ-Украина.

Руководство футбольного клуба «Динамо» (Киев) приняло решение уволить Алексея Михайличенко с должности главного тренера команды. Об этом сообщает пресс-служба столичного клуба.

«Футбольный клуб «Динамо» (Киев) выражает искреннюю благодарность главному тренеру Алексею Михайличенко и его ассистентам Вадиму Евтушенко, Сергею Федорову и Михаилу Михайлову. Приняв команду по ходу сезона, этот тренерский штаб приложил максимум усилий для выполнения задач, поставленных на сезон. Как следствие, «Динамо» выиграло Кубок Украины и заняло второе место в чемпионате, дающее право соревноваться за участие в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА», - говорится в сообщении.

Руководство клуба указало, что причиной увольнения тренерского штаба во главе с Михайличенко стал текущий уровень игры команды, отсутствие прогресса, достаточного для борьбы за звание чемпиона Украины и достойного выступления в европейских клубных турнирах. В «Динамо» отметили, что для достижения высоких результатов игра команды должна выйти на качественно иной уровень.

«С этой целью подготовку к следующему сезону «Динамо» начнет с новым тренерским штабом. О том, кто возглавит команду в новом сезоне, будет сообщено позже», - резюмировали в клубе.

По итогам завершившегося сезона-2019/2020, киевское «Динамо» заняло второе место в чемпионате Украины, снова став вице-чемпионами страны.

Новую еврокубковую кампанию «бело-синие» начнут с третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. В предстоящем сезоне данная стадия будет состоять из одного матча, а хозяин поединка (базовые даты - 15/16 сентября) будет определен посредством жеребьевки, которая пройдет 31 августа. Победитель же данного противостояние выйдет в плей-офф (жеребьевка - 1 сентября, матчи - 22/23 и 29/30 сентября).

Ранее мы сообщали, что в Харькове на стадионе «Металлист» киевское «Динамо» обыграло полтавскую «Ворсклу» и завоевало Кубок Украины сезона 2019/20.

Также мы писали, что футболисты «Шахтера» досрочно, за пять туров до окончания чемпионата страны, выиграли золотые медали. Сделали это четвертый год подряд и 13-й раз в истории.