245

Луганская Заря создала сенсацию в Лиге Европы

Луганская Заря создала сенсацию в Лиге Европы УНИАН
Киев, 29 сентября - АиФ-Украина.

Луганская «Заря» вчера, 28 сентября, вечером сотворила невероятную сенсацию в Лиге Европы, одержав победу над одним из фаворитов турнира – испанским «Атлетиком» из Бильбао.

Со стартового свистка баски из «Атлетика» насели на ворота луганской команды и создали супермомент – многолетний лидер испанской команды Муньяин вошел в штрафную площадь и пробил, попав в крестовину ворот. После этого Уильямс пробивал по воротам Лунина, но голкипер луганчан спас, Этчеита пробивал головой, но мяч прошел мимо ворот.

«Заря» начала приходить в себя и нащупывать игру к 20-й минуте. Сверхдальний удар Гречишкина, с которым голкипер испанцев справился, несколько хороших перепасовок и луганчане почувствовали, что играть в свой футбол на стадионе Бильбао вполне можно. И вот, в середине первого тайма следует навес с фланга Сухоцкого, Харатин переигрывает в воздухе защитника хозяев Лапорта и оформляет забитый мяч.

В конце тайма испанцы придавили «Зарю» к своей половине, но гостям удалось отбиться.

Начало второго тайма – вновь атаки басков одна за другой, и луганчане, выстроив плотную оборону, пытаются оформить контрвыпады. Несколько моментов «Атлетик» упустил, а «Заря», не показав ничего в атаке, заиграла в прагматичный, простой футбол. Он и позволил луганчанам достичь сенсационной победы.

Стоит отметить, что это был 200-й матч для наставника луганчан Вернидуба на посту главного тренера команды. Как видим, отметить юбилей удалось достойно.

Напомним, в дебютном матче розыгрыша Лиги Европы «Заря» уступила шведскому «Эстерсунду» 0:2.