160

«Лион» - «Аякс» и «МЮ» - «Сельта»: видео голов и обзор матчей

Киев, 12 мая - АиФ-Украина.

Лион – Аякс – 3: 1

Голландский «Аякс» во втором полуфинальном матча Лиги Европы проиграл «Лиону» со счетом 1: 3, однако вышел в финал турнира по сумме двух матчей.

Первым счет в матче открыл голландский клуб благодаря голу Дольберга. После чего шансов у «Лиона» уже совсем не было. Однако до перерыва хозяева смогли отыграться и даже выйти вперед. Под конец первого тайма Ляказетт забил пенальти, а после забил с игры. А в конце матче еще один гол забил Рашид Геззаль.

Манчестер Юнайтед - Сельта 1:1

«Красные дьяволы» почти на протяжении всего матча владели мячом, создавая опасны моменты для гола. Так уже на 18-ой минуте Маруан Феллайни замкнул отличную передачу головой в одно касание и открыл счет. После «МЮ» создавал еще опасные моменты, но до голов дело не дошло.

Однако один из выпадов испанцев завершился голом на 85-й минуте – Факундо Ронкалья классным ударом головой в уголок замкнул кросс партнера.

Как сообщал АиФ.ua, Украина не будет транслировать ЧМ-2018 по футболу в России.