143

Лига Европы: Дебютные матчи в группах Динамо и Зари

Лига Европы: Дебютные матчи в группах Динамо и Зари Пресс-служба ФК "Динамо" (Киев)
Киев, 15 сентября - АиФ-Украина.

В четверг, 14 сентября вечером киевское «Динамо» обыграло на своем стадионе бронзового призера чемпионата Албании «Скендербеу» со счетом 3:1.

Игра не вышла спокойной. Бело-голубые окончили первый тайм, проигрывая в счете 0:1 - на 41-й минуте отметился Гьерг Музака. Однако после перерыва динамовцы почти сразу нивелировали преимущество албанцев – 47 минута, Сергей Сидорчук, и уже спустя три минуты вышли вперед – в воротах соперника расписался Жуниор Мораес. Финальную точку в счете с пенальти на 65 минуте поставил Дьемерси Мбокани.

Следующий матч киевлян в рамках соревнования – выезд в Сербию 28 сентября на матч с местным «Партизаном».

А вот луганская «Заря» во Львове уступила шведскому «Эстерсунду» со счетом 0:2. В первом тайме поединок был равный, и луганчане имели небольшое преимущество во владении. Однако во втором две ошибки хозяев были реализованы соперником и сначала Годдос, а затем Джеро отметились забитыми мячами.

28 сентября «Заря» отправится в испанский Бильбао, чтоб провести поединок с местным «Атлетиком». Первый свой матч «Атлетик» отыграл вничью 0:0 с берлинской «Гертой».

Напомним, в стартовом матче Лиги Чемпионов донецкий «Шахтер» обыграл итальянский «Наполи» со счетом 2:1.