aif.ru counter
5347

Лига чемпионов 2015-16: Таблица и расписание матчей

15 сентября стартовал групповой этап Лиги чемпионов

Киев, 16 сентября – АиФ Украина. Представляем вашему вниманию результаты и расписание игр:

Групповой этап. 1-й тур

15 сентября

Группа А

Реал (Испания) - Шахтер (Украина) 4:0

Голы: Бензема, 30, Роналду, 55 (пен), 63 (пен), 81

Удаление: Степаненко, 50

Реал: Навас, Варан, Рамос, Марсело, Карвахаль, Кроос, Бейл, Модрич, Иско, Роналду, Бензема

Шахтер: Пятов, Кучер, Срна, Ракицкий, Азеведо, Степаненко, Фред, Марлос, Тайсон, Алекс Тейшейра, Гладкий

ПСЖ (Франция) - Мальме (Норвегия) 2:0

Голы: Ди Мария, 4, Кавани, 61

ПСЖ: Трапп, Тьяго Силва, Максвелл, ван дер Вил, Давид Луис, Верратти, Тьяго Мотта, Ди Мария, Матюйди, Кавани, Ибрагимович

Мальме: Виланд, Тиннерхольм, Йотун, Бенгтссон, Арнасон, Карвальо, Левицки, Аду, Розенберг, Бергет, Джурджич

Группа В

ПСВ (Голландия) - МЮ (Англия) 2:1 

Голы: Морено, 45+2, Нарсингх, 57 - Депай, 41

ПСВ: Зут, Морено, Ариас, Брума, Бренет, Хендрикс, Препер, Гуардадо, де Йонг, Нарсингх, Лестьенн

МЮ: де Хеа, Смоллинг, Шоу, Дармиан, Хуан Мата, Блинд, Янг, Андер Эррера, Швайнштайгер, Депай, Марсьяль

Вольфсбург (Германия) - ЦСКА (Россия) 1:0 

Гол: Дракслер, 40

Вольфсбург: Бенальо, Данте, Налдо, Родригес, Калиджури, Дракслер, Треш, Шюррле, Луис Густаво, Крузе, Дост

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Вернблум, Тошич, Дзагоев, Еременко, Натхо, Муса

Группа С

Галатасарай (Турция) - Атлетико (Испания) 0:2 

Голы: Гризманн, 18, 25

Галатасарай: Муслера, Хакан Балта, Кароль, Семих Кайя, Сабри Сарыоглу, Денайе, Сельчук Инан, Снейдер, Эмре Чолак, Подольски, Бурак Йылмаз

Атлетико: Облак, Годин, Сикейра, Хуанфран, Хименес, Тьягу, Коке, Гризманн, Сауль Ньигес, Мартинес, Вьетто

Бенфика (Потугалия) - Астана (Казахстан) 2:0

Голы: Гайтан, 51, Митроглу, 62

Бенфика: Жулио Сезар, Луизао, Элизеу, Жардел, Семеду, Самарис, Гайтан, Митроглу, Жонас, Гонсалу Гедеш, Талиска

Астана: Эрич, Аничич, Б. Илич, Постников, Шомко, Максимович, Жуков, Кетевоама, Каньяс, Джолчиев, Кабананга

Группа D

Манчестер Сити (Англия) - Ювентус (Италия) 1:2 

Голы: Кьеллини, 57 (автогол) - Манджукич, 70, Мората, 81

Манчестер Сити: Харт, Санья, Компани, Коларов, Мангаля, Стерлинг, Насри, Сильва, Фернандиньо, Туре, Бони

Ювентус:  Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Лихтштайнер, Эвра, Погба, Эрнанес, Стураро, Мората, Куадрадо, Манджукич

Севилья (Испания) – Боруссия М (Германия) 3:0

Голы: Гамейро, 47 (пен), Банега, 66 (пен), Коноплянка, 84

Незабитый пенальти, Гамейро, 50 (перекладина)

Севилья: Рико, Тремулинас, Колодзейчак, Андреолли, Коке, Крыховяк, Рейес, Н'Зонзи, Банега, Витоло, Гамейро

Боруссия М: Соммер, Брауверс, Вендт, Янчке, Корб, Нордтвейт, Азар, Штиндль, Траоре, Хан, Раффаэл

16 сентября

Группа Е

21:45 Байер (Германия) – БАТЭ (Беларусь)

21:45 Рома (Италия) – Барселона (Испания)

Группа F

21:45 Динамо З (Хорватия) – Арсенал (Англия)

21:45 Олимпиакос (Греция) – Бавария (Германия)

Группа G

21:45 Динамо К (Украина) – Порту (Португалия)

21:45 Челси (Англия) – Маккаби Т-А (Израиль)

Группа Н

21:45 Валенсия (Испания) – Зенит (Россия)

21:45 Гент (Бельгия) – Лион (Франция)

Лига чемпионов сезона 2015/16 стартовала во вторник, 30 июня, первыми отборочными матчами. Финал популярного еврокубка состоится 28 мая в Милане на легендарном стадионе Сан-Сиро.

От Украины в турнире принимают участие «Динамо» Киев и «Шахтер». Отметим, что «горняки» в отличие от «бело-синих», которые стартуют на групповой стадии, начнут борьбу с третьего квалификационного раунда.

Первый квалификационный раунд (30 июня/1 июля - 7/8 июля)

1. Пюник (Армения) - Фольгоре (Сан-Марино) - 2:1 (2:1*)
2. Линкольн (Гибралтар) - Санта-Колома (Андорра) - 2:1 (0:0)
3. Б-36 (Фареры) - ТНС (Уэльс) - 1:4 (1:2)
4. Крузейдерс (Северная Ирландия) - Левадия (Эстония) - 1:1 (0:0)

 

Второй квалификационный раунд (14/15 июля - 21/22 июля)

Дила (Грузия) - Партизан (Сербия) 0:2 (0:1*)
Пюник (Армения) - Мольде (Норвегия) 1:0 (0:5)
Милсами (Молдова) - Лудогорец (Болгария) 2:1 (1:0)
ХИК (Финляндия) - Вентспилс (Латвия) 1:0 (3:1)
Маккаби Т-А (Израиль) - Хибернианс (Мальта) 5:1 (1:2)
Вардар (Македония) - АПОЕЛ (Кипр) 1:1 (0:0)
Линкольн (Гибралтар) - Митьюлланд (Дания) 0:2 (0:1)
Жальгирис (Литва) - Мальме (Швеция) 0:1 (0:0)
Крузейдерс (Северная Ирландия) - Скендербеу (Албания) 3:2 (1:4)

Рудар (Черногория) - Карабах (Азербайджан) 0:1 (0:0)
Лех (Польша) - Сараево (Босния) 1:0 (2:0)
Астана (Казахстан) - Марибор Словения) 3:1 (0:1)
Дандолк (Ирландия) - БАТЭ (Беларусь) 0:0 (0:2)
Стьярнан (Исландия) - Селтик (Шотландия) 1:4 (0:2)
Стяуа (Румыния) - Тренчин (Словакия) 2:3 (2:0)
Фола (Люксембург) - Динамо З (Хорватия) 0:3 (1:1)
Видеотон (Венгрия) - ТНС (Уэльс) 1:1 дополнительное время (1:0)

* - результаты первых матчей

Третий квалификационный раунд (28/29 июля – 4/5 августа)

4 августа

Мольде (Норвегия) - Динамо Зг (Хорватия) 3:3 (1:1)
АПОЭЛ (Кипр) - Митьюлланд (Дания) 0:1 (2:1)
Аякс (Нидерланды) - Рапид (Австрия) 2:3 (2:2)
Монако (Франция) - Янг Бойз (Швейцария) 4:0 (3:1)

5 августа

Шахтер (Украина) - Фенербахче (Турция) 3:0 (0:0)
Спарта (Чехия) - ЦСКА (Россия) 2:3 (2:2)
Брюгге (Бельгия) - Панатинаикос (Греция) 3:0 (1:2)
Скендербеу (Албания) - Милсами (Молдова) 2:0 (2:0)
Виктория (Чехия) - Маккаби Тель-Авив (Израиль) 0:2 (2:1)
Базель (Швейцария) - Лех (Польша) 1:0 (3:1)
Астана (Казахстан) - ХИК (Фингляндия) 4:3 (0:0)
Карабах (Азербайджан) - Селтик (Шотландия) 0:0 (0:1)
Партизан (Сербия) - Стяуа (Румыния) 4:2 (1:1)
БАТЭ (Беларусь) - Видеотон (Венгрия) 1:0 (1:1)
Мальме (Швеция) - Зальцбург (Австрия) 3:0 (0:2)
* - результаты первых матчей

Раунд плей-офф (первые матчи)

25 августа

Монако (Франция) – Валенсия (Испания) 2:1 (1:3*)
Динамо З (Хорватия) – Скендербеу (Албания) 4:1 (2:1)
Мальме (Норвегия) – Селтик (Шотландия) 2:0 (2:3)
Шахтер (Украина) – Рапид (Австрия) 2:2 (1:0)
Маккаби Тель-Авив (Израиль) – Базель (Швейцария) 1:1 (2:2)

26 августа

АПОЕЛ (Кипр) – Астана (Казахстан) –1:1 (0:1)
Партизан (Сербия) – БАТЭ (Беларусь) 2:1 (0:1)
Байер (Германия) – Лацио (Италия) 3:0 (0:1)
Брюгге (Бельгия) - Манчестер Юнайтед (Англия) 0:4 (1:3)
ЦСКА (Россия) – Спортинг (Португалия) 3:1 (1:2)

* - результаты первых матчей

Групповой этап (15 сентября – 9 декабря)
Жеребьевка 27 августа

1/8 финала (16/17/23/24 февраля – 8/9/15/16 марта)
Жеребьевка 14 декабря

1/4 финала (5/6 апреля – 12/13 апреля)
Жеребьевка 18 марта

1/2 финала (26/27 апреля – 3/4 мая)
Жеребьевка 15 апреля

Финал (28 мая)

Ранее сообщалось, что мадридский «Реал» выиграл у «Шахтера» 4:0 – видео.