128

Харьковский «Локомотив» - двукратные обладатели Кубка Украины по футзалу

Киев, 29 февраля - АиФ-Украина.

Матч оправдал все ожидания болельщиков, и вызвал настоящий аншлаг на арене «Локомотив».

На восьмой минуте игры «железнодорожник» Евгений Серый переправил мяч в ворота после выстрела Петра Шотурмы. За четыре минуты до перерыва капитан «Хита» Игорь Борсук забил гол ударом «ножницами».

После перерыва Денис Овсянников, Петр Шотурма и Сергей Журба забили голы в ворота Влада Лысенко и довели счет до 4:1 в пользу «Локо». «ХИТ» заменил вратаря на пятого полевого и заработал пенальти, который реализовал Александр Колесников.

Однако, чтобы спасти игру, времени у парней Олега Лукьяненко уже не хватило.

В итоге 4:2 в пользу «Локомотива», который во второй раз в истории завоевывает Кубок Украины по футзалу.

Впереди у харьковчан битвы в плей-офф Экстра-лиги, а у «Хита» оставшиеся матчи группового раунда в Первой лиге Чемпионата Украины.

Голы: Борсук (16), Колесников (38 - с 6-метрового) - Серый (8), Овсянников (26), Шотурма (32), Журба (34)

Ранее сборная Украины по футзалу стартует на чемпионате Европы 4 февраля.