245

Футбольные команды Украины узнали имена соперников 1/8 финала Лиги Европы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. Аргументы и Факты в Украине 04/03/2021
Футбольные команды Украины узнали имена соперников 1/8 финала Лиги Европы twitter.com

На стадии 1/16 финала «Шахтер» легко (2:0 в гостях и 1:0 дома) справился с «Маккаби» из Тель-Авива. Киевскому «Динамо» пришлось значительно труднее в двухраундовом противостоянии с бельгийским «Брюгге».

После ничьей (1:1) в Киеве, «бело-синим» надо было обязательно забить гол в гостях. И они смогли это сделать за семь минут до окончания основного времени поединка — 1:0!

Таким образом, «Шахтер» и «Динамо», ценой разных усилий все же синхронно шагнули дальше. Но на стадии 1/8 финала легко не будет уже ни тем, ни другим. По итогам жеребьевки стало известно, что в соперники «горнякам» досталась итальянская «Рома», которую возглавляет бывший тренер «Шахтера», португалец Паулу Фонсека.

«Динамо» же поборется за выход в четвертьфинал с клубом «Вильярреал» из Испании. Оба соперника наших команд номинально считаются фаворитами, но шансы на успех есть. «Рома» сейчас в своем чемпионате Италии идет на 5-м месте, а «Вильярреал» — на 7-м.

Матчи украинских клубов в Лиге Европы пройдут 11 и 18 марта. «Динамо» первый поединок с «Вильярреалом» сыграет в Киеве, а «Шахтер» — в Риме.