Европейские игры: Украина обыгрывает Испанию и выходит в полуфинал

Сюжет Пляжный футбол в Украине
Украина в полуфинале вторых Европейских игр в Минске
Украина в полуфинале вторых Европейских игр в Минске © / Lea Weil / beachsoccer.ru
Киев, 26 июня - АиФ-Украина.

Сборная Украины по пляжному футболу продолжила победную серию на Европейских играх. На этот раз наша команда обыграла испанцев (6:4) и вышла в полуфинал турнира.

Поединок состоялся в среду, 26 июня, на спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпийский» в Минске.

Украина подходила ко второму матчу имея в своем активе победу в первом туре группового турнира в серии пенальти над Италией (4:4 основное время и 4:3 по пенальти). Испания, в свою очередь, в основное время одолела россиян (5:4).

Подопечные Евгения Вареницы хорошо начали игру и усилиями Александра Корнийчука открыли счет в игре. Во втором тайме Олег Зборовский удвоил счет, после чего испанцам пришлось отыгрываться. В течение семи минут во втором тайме испанцы забивают три гола и уже украинцы начали играть в роли отстающих. Тем не менее, гол Игоря Борсука отправил команды в раздевалку с ничейным счетом на табло.

В третьем тайме «сине-желтые» выглядели активней и окончательно переломили ход поединка. Итоговый счет встречи благодаря результативным ударам Романа Пачева и Андрея Борсука зафиксировал победу Украины - 6:4.

Роман Пачев - автор дубля в ворота Испании
Роман Пачев - автор дубля в ворота Испании Фото: beachsoccer.ru/ Lea Weil

Украина с четырьмя набранными очками заняла первое место в группе «В» и досрочно оформила выход в полуфинал. Следующий матч против нашего извечного соперника России теперь носит чисто формальный характер.

Украинским любителям спорта будет также приятно узнать, что Россия в своем матче уступила Италии (2:4) и потеряла даже теоретические шансы на выход из группы. Сейчас наши географические соседи идут на последнем месте с нулем в графе «набранные очки».

Украина – Испания 6:4

Голы: Лопес (14), Медина (18), Наварро (20), Неруш (30 автогол) - Корнийчук (2), Зборовский (13), И. Борсук (20), Пачев (26, 30), А. Борсук (36).

Украина: Сидоренко, Неруш, Медведь, И. Борсук, А. Борсук, Корнийчук, Пачев, Зборовский, Макеев, Глуцкий, Войтенко, Заворотний.

Испания: Лопес, Мелина, Чинтас, Суарес, Гомес, Медина, Гарсия, Чики, Наварро, Мелльядо, Акоста.

Предупреждение: Суарес (14).

Ранее мы писали о том, что «Аргументы и Факты в Украине» уступили команде «DYNAMIKA» в рамках чемпионата Киева по пляжному футболу.

Песочные достижения: как выглядит пляжный футбол сборной Украины - фото | Фотогалерея