Евро-2020: сборная Украины одержала победу над Швецией

Евро-2020: сборная Украины одержала победу над Швецией.
Евро-2020: сборная Украины одержала победу над Швецией. Гугл Фото
Киев, 30 июня - АиФ-Украина.

Во вторник, 29 июня сборная Украины провела матч 1/8 финала Евро-2020 против Швеции. Встреча прошла в Глазго (Шотландия) на стадионе «Хэмпден Парк» и завершилась победой Украины со счетом 2:1.

Счет открыли подопечные Андрея Шевченко, на 27-й минуте Ярмоленко отдал передачу на Зинченко, который нанес результативный удар в ворота Ольсена. На 43-й минуте полузащитник Форсберг ударом из-за пределов штрафной попал в ногу Забарного, рикошетом от которого мяч залетел в ворота «сине-желтых».

Во втором тайме обе команды провели не результативно. Матч перешел в овертайм.

На восьмой минуте первого тайма дополнительного времени защитник сборной Швеции Даниэльсон получил прямую красную карточку из-за жесткого фола на Артеме Беседине.

На 123-й минуте гол забил Артем Довбик. Тем самым вывел сборную Украины в четвертьфинал Евро-2020, в котором подопечные Андрея Шевченко 3 июля встретятся со сборной Англии.

Как мы писали ранее, что полузащитник сборной Швеции Эмиль Форсберг прокомментировал предстоящее поединок с национальной командой Украины, который состоится в рамках 1/8 финала Евро-2020.