109

«Днепр» разгромил «Русенборг», но не смог пробиться в плей-офф Лиги Европы

Киев, 11 декабря - АиФ-Украина.

Днепропетровский «Днепр» обыграл норвежский «Русенборг» со счетом 3:0 в заключительном туре группового этапа Лиги Европы, передает sport.ua.

К сожалению, эта победа не смогла повлиять на картину для «днепрян» в целом, и поэтому «Днепр» завершает свои выступление в этом розыгрыше Лиги Европы та к и не выйдя в плей-офф.

Сообщается, что на 12-й минуте матча счет могли первыми открыть гости «Днепр-Арены», но Андре Хелланд не смог реализовать пенальти.

На 35-й минуте бразилец Матеус вывел вперед «Днепр». Он же на 60-й минуте удвоил счет. А точку в этой встрече на 79-й минуте поставил Евгений Шахов.

В другом матче этой группы французский «Сент-Этьенн» и итальянский «Лацио» разошлись ничьей 1:1.

В итоге «Лацио» с 14 очками занял первое место в группе, «Сент-Этьенн» с 9 пунктами на втором месте и также выходит в 1/16 финала Лиги Европы. «Днепр» с 7 очками финишировал третьим и прекращает борьбу в турнире. У «Русенборга» – только 2 балла.

Напомним, вице-чемпион Украины донецкий «Шахтер» проиграл 0:2 в выездном матче против ПСЖ в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов.

Из-за того, что в параллельном матче группы «Реал» одержал крупную победу над «Мальме» 8:0, «Шахтер» с третьего места в группе будет играть в 1/16 финала Лиги Европы.