49

«Динамо» обыграло «Гент» и вышло в групповой этап Лиги чемпионов

«Динамо» обыграло «Гент» и вышло в групповой этап Лиги чемпионов © / fcdynamo.kiev.ua
Киев, 30 сентября - АиФ-Украина.

Киевское «Динамо» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов обыграло бельгийский «Гент» со счетом 3:0 и впервые за 4 года вышло в групповой этап Лиги чемпионов.

Киевляне, как и в первом матче, завладели инициативой и быстро открыли счет. На девятой минуте после паса от Владислава Супряги пяткой в ​​угол ворот пробил Виталий Буяльский. Через пару минут Николай Шапаренко мог увеличивать разрыв в счете, но после его удара бельгийцев выручила штанга, а на добивании Александр Караваев пробил выше ворот.

На 35 минуте во время прострела с правого фланга от Жерсона Родригеша мяч попал в руку находящемуся внутри штрафной украинскому защитнику «Гента» Игорю Пластуну. Арбитр встречи назначил пенальти, который уверенно реализовал Карлос Де Пена и сделал счет 2:0.

Через три минуты рефери назначил еще один пенальти в ворота бельгийского клуба, но позже отменил свое решение после просмотра ВАР, увидев минимальный офсайд у Владислава Супряги.

В начале второго тайма польский арбитр Шимон Марциняк снова назначил пенальти. Жерсон Родригеш без проблем переиграл вратаря «Гента» и сделал счет разгромным.

После 3:0 «Динамо» отдало инициативу бельгийскому клубу. «Гент» имел прекрасную возможность отквитать один мяч после двойного удара от Пластуна, но на линии ворот прекрасно сыграл Георгий Бущан. Еще несколько сейвов от Бущана спасли от гола киевлян в этой игре.

Финальный свисток зафиксировал победу «Динамо» в матче и в противостоянии.

«Динамо» - «Гент» 3:0 (первый матч - 2:1)
Голы: Буяльский, 9, Де Пена, 36 (пен.), Родригес, 49 (пен.)

«Динамо»: Бущан - Кендзера, Забарный, Миколенко, Караваев - Сидорчук - Родригес (Цыганков, 60), Шапаренко (Андриевский, 77), Буяльский, Де Пена (Вербич, 60) - Супряга.

«Гент»: Руф - Кастро-Монтес (Ботака, 65), Пластун, Нгадеу-Нгаджу, Фортуна - Овусу (Маррех, 54), Дорш - Букари, Кляйндинст, Ньянгбо - Депуатр (Самуаз, 74).

Предупреждения: Кастро-Монтес, Пластун, Фортуна.

Ранее мы сообщали, что ПФК «Львов» подписал полузащитника сборной Литвы.

Игроком команды стал литовский атакующий хавбек Донатас Казлаускас. Контракт был подписан по схеме «2+1».