Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна подчеркнул, что не намерен менять команду до завершения своих профессиональных выступлений. Об этом он сообщил в интервью официальному сайту клуба.

«Нынешний клуб имеет для меня особенное значение, ведь уже больше 13 лет - почти всю свою карьеру – я защищаю его цвета», - сказал футболист.
По словам легионера донецкого коллектива, ему было бы тяжело покинуть болельщиков «Шахтера», друзей и сам клуб, ведь они «любят друг друга».
«И, как уже говорил раньше, я хочу закончить свою карьеру в Шахтере», - добавил Срна.

Как сообщал АиФ.ua, Дарио Срна признан самым полезным футболистом первой половины сезона УПЛ.

Справка

Хорватский легионер дебютировал в «Шахтере» 12 июля 2003 года в матче с запорожским «Металлургом». Бернд Шустер (на тот момент главный тренер «горняков») на 76-й минуте поединка выпустил Дарио на замену вместо бразильца Брандао. Этот матч завершился крупной победой «оранжево-черных» со счетом (3:0).

Первый матч за «Шахтер» в еврокубках сыграл в 1 раунде Кубка УЕФА 24 августа 2003 года против бухарестского «Динамо», тогда «Шахтёр» проиграл (2:0), а Срна был удален с поля к 51-й минуте. Второй матч «Шахтёр» также проиграл (2:3) и по итогам двух встреч клуб вылетел из турнира.

В мае 2006 года газета Команда включила его в рейтинг лучших футболистов чемпионата Украины: как фланговый защитник Срна занял 3 место, уступив Развану Рацу и Олегу Гусеву.

В июле 2006 года появилась информация, что Дарио может перейти в английский «Портсмут» за 5 миллионов фунтов. Однако, футболист остался в «Шахтере».

В конце мая 2010 года появилась новая информация о возможном переходе Дарио в другой английский клуб «Челси».

Хорватский защитник донецкого «Шахтера» признан лучшим игроком украинской Премьер-лиги 2009/10.

Весной 2010 года Срна дал комментарий относительно возникавших слухов о переходе в другой клуб.

Роббен в сетке и «беременный» Рибери – как прошел матч «Шахтер» – «Бавария» | Фотогалерея