24

Лига Чемпионов: «Манчестер Юнайтед» разгромил «Шальке 04»

Сюжет Футбол

Первый гол в ворота «Шальке» забил на 26-й минуте эквадорец Антонио Валенсия, а на 31-й ирландец Даррон Гибсон удвоил преимущество. На 35-й минуте Хосе Мануэль Хурадо сократил разрыв в счете, но на большее немецких футболистов не хватило, передает Интерфакс-Украина.

В середине второго тайма полузащитник МЮ Андерсон расписал дубль (72-я и 76-я минуты).

Напомним, что в первом полуфинальном матче британская команда также была сильнее. Тогда она победила со счетом 2:0.

А в минувший вторник выход в финал Лиги Чемпионов оформила испанская «Барселона», сыгравшая в домашнем матче вничью 1:1 с мадридским «Реалом». В первом матче каталонцы победили со счетом 2:0.

Таким образом, в финале Лиги Чемпионов, который состоится на лондонском стадионе «Уэмбли» 28 мая, сыграют «Манчестер Юнайтед» и «Барселона».