36

Лига Чемпионов: «Шахтер» и «Барселона» проходят своих соперников

Сюжет Футбол

«Барселона», которая проиграла в первом матче со счетом 1:2, открыла счет на 45-й минуте - отличился Лионель Месси. В начале второго тайма полузащитник испанского клуба Серхио Бускетс забил гол в свои ворота, а уже через минуту после этого «Арсенал» остался в меньшинстве: вторую желтую карточку за удар после свистка получил форвард Робин ван Перси, передает Лента.

Сравнять счет по сумме двух встреч удалось Хави, который поразил ворота лондонского клуба на 69-й минуте. На 71-й минуте Месси реализовал пенальти и вывел «Барселону» в 1/4 финала.

В матче «Шахтер» - «Рома» голы у донецкого клуба забили Томаш Гюбшманн, Виллиан и Эдуардо. В первом матче донецкий клуб победил со счетом 3:2.

Таким образом, испанская «Барселона» и донецкий «Шахтер» стали первыми участниками 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.