29

Украина обыграла Швецию и «взяла» кубок Кипра /ВИДЕО/

Сюжет Футбол

Футболисты порадовали болельщиков быстрыми голами. Счет открыла Швеция уже на 7-й минуте. Ларссон в борьбе с Кучером расстрелял ворота впритык.

Однако ответа украинцев не пришлось долго ждать. Уже через 12 минут украинцы сравняли счет. Девич вышел один на один с Исакссоном, и шведский вратарь сбил нападающего «Металлиста». Он и реализовал 11-метровый.

В середине первого тайма шведы активизировались и больше владели мячем, что и прело к двум опасным ударам по воротам украинцев.

Началао второго тайма также было за шведами. На 55-й минуте Элмандер выиграл борьбу на втором этаже, но отправил мяч над перекладиной. Ближе к середение 2-го тайма Украина выровняла игру, но забить так и не смогла. Основное время закончилось со счетом 1:1.

Все определили 11-метровые. Героям матча стал вратарь сборной Украины Александр Шовковский, который «взял» пенальти и принес «желто-синим» победу!