50

Лига Европы: «Карпаты» громко хлопнули дверью

Сюжет Футбол

Отметим, что этот матч не имел турнирного значения для обеих команд: французы досрочно обеспечили себе участие в плей-офф, а «Карпаты» не при каких условиях не поднялись бы с последнего места.

Но львовский клуб начал игру очень активно, создав в дебюте несколько опасных моментов. Но оборона гостей сумели отбить атаки, а затем и вовсе повести в счете - на 39-й минуте Луиндул без труда пробил в створку ворот, передает Лига.

Игроки «Карпат» они не опустили руки и отыгрались перед самым перерывом. После сильного удара Федецкого со штрафного, голкипер не сумел поймать мяч (1:1).

В начале второго тайма «Карпаты» забили второй гол, но арбитр зафиксировал положение вне игры. Львовяне продолжали прессинговать, но к середине второго тайма игроки «Карпат» заметно подустали, и темп игры сильно упал, а игрокам ПСЖ было гораздо легче справляться с атаками соперника.