26

«Шахтер» - «Брага»: миссия выполнима

Сюжет Футбол

В среду, 8 декабря, донецкий клуб уверенно на своем поле обыграл португальцев со счетом 2:0.

Отметим, что в этом матче горнякам требовалось не проиграть, а «Брага» должна была выигрывать с разницей в четыре мяча, передает Зеркало недели.

Первый момент у горняков сложился на 21-й минуте. После серии ошибок обороны португальской команды Виллиан умудрился послать мяч высоко, хотя позиция у него была абсолютно голевая.

Перед свистком на перерыв, на 45-й минуте, свой голевой момент не использовала и «Брага» - после игры на выходе Андрея Пятова мяч едва не отправляется в ворота.

А вот уже после перерыва игра перешла полностью в руки горняков. Они владели инициативой и пестрили опасными моментами, правда, реализации достигли только под конец встречи.

На 78-й минуте Разван Рац сильно ударил издалека и сумел точно попасть в дальний угол (1:0).

А на 83-й минуте Луис Адриано без колебаний отправил мяч в пустые ворота (2:0).

Финальный свисток арбитра зафиксировал на табло счет 2:0 в пользу подопечных Мирчей Луческу.