29

Лига Чемпионов: «Шахтер» дал бой «Партизану»

Сюжет Футбол

Первые минуты поединка показали высокую мотивацию хозяев поля - белградского «Партизана». Соперники украинского клуба создали несколько очень острых моментов и на некоторое время заставили горняков перейти в защиту.

Первый тайм мог закончиться с минимальным преимуществом «Шахтера» - на 41-й минуте Срна сделал прострельную передачу на дальнюю штангу, которая прошла на Тараса Степаненка, однако второму не хватило точности, передает Зеркало недели.

Второй же тайм стал триумфальным для «Шахтера» - на 52-й минуте Жадсон с углового навесил в штрафную, где Степаненко отправил мяч под перекладину ворот Стойковича (0:1).

На 59-й минуте горняки увеличили разрыв, практически обеспечив себе победу во встрече - Срна прострелил в центр штрафной, где одинокий Жадсон спокойно расстрелял сербского голкипера (0:2).

Последний гол во встрече забили на 69-й минуте - Виллиан прострелил вдоль ворот, а Эдуардо выскочил из-за спин защитников (0:3).

До конца матча сербам не удалось забить гол престижа.