17

«Шахтер» - «Динамо»: настоящий бой лидеров

Сюжет Футбол

Так, в первом тайме матча территориальным преимуществом владели хозяева, но опаснее были атаки «Динамо». А после перерыва «Шахтер» с первых минут начал создавать опасность у ворот «Динамо» и реализовал свое преимущество на 64-й минуте - Адриано выиграл позиционную борьбу у защитников (1:0).

В ответ динамовцы создали несколько моментов, чтобы забить гол, но ударам киевлян не хватало точности. А на 89-й минуте динамовцы остались в меньшинстве. Второе предупреждение получил Бадр Эль Каддури. А еще через три минуты хозяева забили второй гол - Алекс Тейшейра удвоил счет (2:0).

В результате в турнирной таблице «Шахтер» оторвался от «Динамо» на пять очков, передает ТСН.

«Шахтер» - «Динамо» - 2:0

«Шахтер»: 30.Пятов, 33.Срна (к), 5.Кучер, 44.Ракицкий, 26.Рац, 22.Мхитарян, 15.Степаненко, 8.Жадсон (11.Едуардо, 60), 20.Коста ( 29.Тейшейра, 45 2), 10.Виллиан (90.Виценець, 90), 9.Луис Адриано

«Динамо»: 71.Бойко, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 7.Шевченко (к), 9.Ярмоленко (77.Гильерме, 85), 17.Михалик, 20.Гусев (10.Милевский, 58), 23.Еременко , 30.Эль Каддури, 37.Юссуф, 49.Зозуля

Голы: Луис Адриано (64), Алекс Тейшейра (90+2)

Предупреждения: Роман Еременко, 26; Роман Зозуля, 29; Дарио Срна, 56; Огнен Вукоевич, 56; Андрей Шевченко, 60; Бадр Эль-Каддури, 72; Ярослав Ракицкий, 78; Разван Рац, 90 4

Удаление: Бадр Эль Каддури, 89