23

Лига Чемпионов: результаты всех матчей (26.08.2010)

Сюжет Футбол

Настоящая же сенсация состоялась в матче «Осер» - «Зенит» - французы забили по голу в каждом из таймов и вышли в групповой этап ЛЧ. Отметим, что россияне завершали игру вдевятером. На 65-й минуте красную карточку получил голкипер Малафеев. А на 80-й минуте за две желтые карточки поле покинул Губочан.

Английский «Тоттенхэм Хотспур» после поражения на выезде разгромил швейцарский «Янг Бойз» дома. Хет-трик записал на свой счет Питер Крауч.

Победителем чехословацкого противостояния между «Жилиной» и «Спартой» вышел чемпион Словакии. «Жилина» выиграла оба матча плей-офф раунда, передает ТСН.

«Копенгаген» по сумме двух встреч победил «Русенборг». Датчане выиграли домашнюю игру со счетом 1:0 и благодаря выездному мячу вышли в групповой этап.

Отметим, Украина представлена в Лиге Чемпионов донецким «Шахтером».

«Осер» (Франция) – «Зенит» (Россия) - 2:0 (первый матч - 0:1)

1:0 Седрик Энгбар, 9

2:0 Ирениуш Елень, 53

«Аякс» (Нидерланды) – «Динамо» (Украина) - 2:1 (первый матч - 1:1)

1:0 Луис Суарес, 43

2:0 Мунир Эль-Хамдауи, 75

2:1 Андрей Шевченко, 84 - пенальти

«Тоттенхэм Хотспур» (Англия) – «Янг Бойз» (Швейцария) - 4:0 (первый матч - 2:3)

1:0 Питер Крауч, 5

2:0 Джермейн Дефо, 32

3:0 Питер Крауч, 61

4:0 Питер Крауч, 78 - пенальти

«Копенгаген» (Дания) – «Русенборг» (Норвегия) - 1:0 (первый матч - 1:2)

1:0 Сельви Оттэсэн, 33

«Жилина» (Словакия) – «Спарта» (Чехия) - 1:0 (первый матч - 2:0)

1:0 Мамаду Сиссе, 18

Матчи, которые состоялись 24 августа:

«Севилья» (Испания) – «Спортинг» (Португалия) - 3:4 (первый матч 0:1)

«Сампдория» (Италия) – «Вердер» (Германия) - 3:2 (первый матч 1:3)

«Апоэль» (Израиль) – «Ред Булл Зальцбург» (Австрия) - 1:1 (первый матч 3:2)

«Шериф» (Молдова) – «Базель» (Швейцария) - 0:3 (первый матч 0:1)

«Андерлехт» (Бельгия) – «Партизан» (Сербия) - 2:2. По пенальти 2:3 (первый матч 2:2)