32

«Динамо» - «Аякс»: все только начинается

Сюжет Футбол

Киевское «Динамо» на своём поле сыграло вничью с амстердамским «Аяксом» в первом матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов.

Стоит отметить, подопечным Валерия Газзаева было тяжело справляться с соперником в первой половине встречи, а в начале второго тайма стало ещё сложней после удаления Дениса Гармаша - полузащитник на 56-й минуте получил вторую жёлтую карточку.

Спустя всего две минуты Ян Вертонген распечатал ворота киевлян (0:1). Тем не менее, динамовцы нашли в себе силы отыграться – гол забил Олег Гусев (1:1).

Отметим, для попадания в групповой этап Лиги Чемпионов подопечным Валерия Газзаева во что бы то ни стало нужно обязательно забивать на поле соперника, передает ОнлайнСпорт.

«Динамо» - «Аякс» - (1:1)

Голы: Гусев (66) - Вертонген (58).

«Динамо»: Коваль, Алмейда, Михалик, Бетао, Попов, Еременко, Вукоевич, Гусев (Данило, 82), Гармаш, Ярмоленко (Андре, 70), Шевченко (Эль-Каддури, 76).

«Аякс»: Стекеленбург, ван дер Виль, Олегер, Вертонген, Анита (Сулеймани, 61), Эно (Эриксен, 69), С. де Йонг, де Зеув, Суарес, Эль Хамдауи, Эмануэлсон.