24

Сборная Украины разошлась миром с Голландией

Сюжет Футбол

Товарищеский поединок между национальными сборными Украины и Нидерландов закончился со счетом 1:1.

Вице-чемпионы мира-2010 открыли счет (Ленс, 73 мин.), а «сине-желтые» сразу забили гол (Александр Алиев), передает ТСН.

Так, первый тайм товарищеского матча прошел в борьбе и команды не создали по-настоящему голевых моментов.

В начале же второго тайма опасные удары наносили Тимощук и Алиев - голландский голкипер был на высоте.

А на 73-й минуте голландцы открыли счет. Лэнс с метра поразил пустые ворота украинского голкипера.

Однако не прошло и минуты, как счет стал равным. Украинцы заработали штрафной удар в 25 метрах до ворот. Алиев в своем стиле обвел стенку, попав в ближнюю девятку.

Украина: 12. Пятов, 2. Романчук, 3. Федецкий (21. Олейник, 77 (16. Чеберячко, 90), 4. Тимощук, 5. Чигринский, 6. Ракицкий, 7. Шевченко (к) (11. Селезнев, 57), 8. Алиев, 9. Ротань (14. Кобин, 36), 10. Воронин (25. Милевский, 46), 19. Коноплянка

Нидерланды: 1. Ворм, 2. Марселлис, 3.Влаар (к), 4. Брюм (14. Ловенс, 84), 5. Анита (12. Питерс, 46), 6. Ворота (15. Мадуро, 46), 7. Лэнс, 8. Янссен, 9. ван Волфсвинкель (18. Беренс, 70), 10. Де Йонг (17. Фер, 63), 11. Еммануельсон

Предупреждение: Ярослав Ракицкий, 7; Анатолий Тимощук, 58