31

Киевское «Динамо» в сухую разгромило бельгийский «Гент»

Сюжет Футбол

Вице-чемпион Украины по футболу киевское "Динамо" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов обыграло бельгийцев на своем поле на стадионе «Динамо» им. Лобановского.

Первый гол был забит на 19-ой минуте. Еременко пасом забросил мяч в чужую штрафную, а Гармаш спровоцировал кипера «Гента» Йоргачевича ошибиться - вратарь выбил мяч как раз в ногу Ярмоленко, который точно «положил» мяч в свободный угол ворот - 1:0.

Через пять минут, после розыгрыша углового, «Динамо» пропустило. Однако судья гол не засчитал - бельгийский футболист активно помогал себе локтями.

Второй гол был забит Андрем Шевченко на 80-й минуте матча, после передачи Дениса Гармаша.

На 92-й минуте точным ударом Зозуля, после передачи Шевченко, добавил еще один мяч в ворота бельгийцам.

Ответный матч состоится в Бельгии через неделю.

Отметим, во встрече в Киеве не играли несколько ведущих футболистов бельгийского клуба, в частности, словенец Марко Шулер, который получил дисквалификацию. В поединке также не участвовал футболист «Динамо» - 35-летний голкипер Александр Шовковский.