31

Лига Европы: большой украинский позор

Сюжет Футбол

Так, в поединке «Карпат» и французского «ПСЖ» фортуна явно была на стороне хозяев поля - французы забили два быстрых гола: на 4-й минуте Кристоф Жале прекрасно воспользовался удачным отскоком мяча и с метров 30 распечатал украинские ворота, а на 20-й минуте Нене удвоил счет.

В первом тайме львовяне создали четыре классных момента, но фортуна была не на ихней стороне.

Второй тайм прошел при территориальном преимуществе львовян, но футболисты ПСЖ надежно сыграли в обороне, матч завершился со счетом 2:0 в пользу французского клуба.

Таким образом «Карпаты» потерпели второе поражение, и заняли последнее место в группе J.

Встреча в Харькове между «Металлистом» и нидерландским «ПСВ» завершилась также драматично - голландцы с интервалом в три минуты (на 27-й и 30-й). Причем на 27-й минуте Ола Тойвонен заработал для своей команды пенальти, а перед игроком харьковского «Металлиста» Кристианом Вильягра загорелась красная карточка.

Реализовал 11 метровый удар на 27-й минуте Балаж Джуджак (0:1).

А ровно через три минуты, обрезка Воробья привала к тому, что Маркус Берг забил второй мяч в ворота харьковского клуба (0:2).

Оставшийся в меньшинстве «Металлист» не сумел до конца игры ничего противопоставить спокойной и уверенной игре нидерландской команды. Матч завершился со счетом 2:0 и это первое поражение команды в групповом этапе Лиги Европы.

Но больше всех удивило киевское «Динамо» - киевляне ничего не сумели противопоставить молдавскому «Шерифу» (2:0), таким образом, став третьим украинским клубом, проигравшим в этот день с таким счетом.

На 8-й минуте голкипер украинцев Денис Бойко, выбивая мяч, попал в Александра Ерохина, от которого снаряд влетел в ворота «Динамо» (1:0), а второй на совести Хачериди, сыгравшего в своей штрафной рукой. Пенальти реализовал на 37-й минуте Джимми Франса (2:0).

Киевляне попытались отыграться, но после нереализованных моментов Гусева и Ярмоленко игра полностью разладилась. Более того, динамовцы дважды чуть не пропустило в свои ворота.

Таким образом, киевляне с одним очком уверенно занимают последнее место в группе Е.

«Наша же команда так плохо, как сегодня, еще не играла. Поэтому все, что хочу сказать сейчас - это слова благодарности в адрес «Шерифа» и пожелания удачи этой команде в дальнейшем», - прокомментировал игру наставник «Динамо» Дмитрий Газзаев.

ПСЖ – «Карпаты» - 2:0

ПСЖ: 30. Эдель, 3. Сахо, 5. Тьене, 6. Камара, 26. Жайе, 10. Сессеньон, 19. Нене (9. Оаро, 76), 20. Шантом, 23. Клеман, 8. Люиндула, 11. Ердинг (14. Кежман, 69)

«Карпаты»: 22. Тлумак, 44. Федецкий, 70. Чечер, 7. Годвин, 9. Кожанов (36. Гудыма, 71), 16. И. Худобяк 'как, 89. Авелар, 5. Тубич, 10. Гурули (17. Голодюк, 56), 11. Зенев (18. Кополовец, 56), 79. Кузнецов

Голы: Кристоф Жайе (4), Нене (20)

Предупреждения: Стефан Сессеньон, 34; Шантом, 49; Самсон Годвин, 55; Гийом Оаро, 77; Матея Кежман, 79

«Металлист» - ПСВ - 0:2

«Металлист»: 81. Дишленкович, 2. Романчук, 3. Вильягра, 15. Фининьо, 22. Обрадович, 30. Папа Гуйе, 5. Шелаев, 8. Эдмар, 7. Валяев (42. Кайта, 46), 77. Тайсон, 9. Воробей (11. Олейник, 31 (16. Поступаленко, 82))

ПСВ: 1. Исакссон, 2. Марсело, 14. Питерс, 18. Боума (4. Родригес Пинеда, 65), 8. Энгелаар, 13. Хатчинсон А., 20. Афеллай (28. Баккал, 83), 6. Берг, 7. Тойвонен, 9. Лэнс, 22. Джуджак (11. Амрабат, 75)

Голы: Балаш Джуджак (27), Маркус Берг (30)