22

Лига Чемпионов: «Динамо» без проблем одолело бельгийскую преграду

Сюжет Футбол

В среду, 4 августа, киевское «Динамо» с разгромным счетом преодолело бельгийский «Гент» в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов. По сумме двух встреч подопечные Валерия Газзаева одержали уверенную победу со счетом 6:1 (первый матч 0:3, второй 3:1)

В частности, в Бельгии киевляне открыли счет на 32-й минуте. Денис Гармаш после передачи Андрея Шевченко хорошим плотным ударом распечатал ворота бельгийского голкипера (1:0)

На 54-й минуте динамовцы забили второй гол. Форвард Артем Милевский с 15-ти метров нанес удар в угол ворот (2:0).

За шесть минут до конца игры «Гент» все-таки пробил Дениса Бойко. После подачи со штрафного Кулибали пробил головой и мяч от перекладины залетел в ворота киевлянам (2:1).

Ответ «Динамо» не заставил себя долго ждать - на 89-й минуте Олег Гусев забил третий мяч (3:1).

В итоге киевское «Динамо» пробилось в последний раунд отбора Лиги Чемпионов. Отметим победы «Зенита» (над «Унирией») и «Аякса» (над ПАОКом) не позволили киевлянам оказаться среди сеяных. Кто именно окажется соперником киевлян, определит жеребьевка, которая пройдет в пятницу, 6 августа.

Голы: Кулибали (84) - Гармаш (32); Милевский (54); Гусев (89)

Предупреждение: Дуарте (16); Грондин (28); Томпсон (74) - Данило Сильва (17); Каддури (86); Милевский (88)

«Гент»: Йоргачевич - Шулер, Майри, Тийс, Эль-Ганасси, Томпсон, Дуарте (Любиянкич, 46), Чустович (Арбайтмен, 46), Кулибали, Лепойн (Смолдерс, 68), Грондин

«Динамо»: Бойко - Данило Сильва, Бетао, Михалик, Маграо, Вукоевич, Еременко (Зозуля, 67), Гармаш, Ярмоленко, Милевский, Шевченко