138

Донецкий «Шахтер» победил сборную Азербайджана на сборах в Турции

ФК Шахтер
ФК Шахтер © / xsport.ua

Киев, 24 февраля – АиФ Украина. Футболисты донецкого «Шахтера» взяли верх над сборной Азербайджана в товарищеском матче в турецкой Анталии – 2:1, передает пресс-служба дончан.

Дуглас Коста на 37-й минуте ударом метров с 25 открыл счет. На 43-й образцовая контратака азербайджанцев завершилась голом Алескерова – 1:1.

Внутри второй половины встречи Исмаили вывел дончан вперед после позиционной атаки своей команды.

Это была заключительная контрольная игра подопечных Мирчи Луческу в период предсезонной подготовки. Следующий поединок «горняки» проведут уже в чемпионате Украины, принимая 28 февраля во Львове полтавскую «Ворсклу».

Ранее футболисты донецкого «Шахтера» смогли на равных сыграть с «Баварией» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.