671

«Динамо» вдевятером дали бой французскому «Генгаму – видео

ФК Динамо
ФК Динамо © / fcdynamo.kiev.ua

Киев, 20 февраля – АиФ Украина. Киевское «Динамо» в рамках 1/16 Лиги Европы проиграло на выезде французскому «Генгаму» со счетом 1:2.

На 19-й минуте Мигель Велозу после паса Артема Кравца открыл счет в поединке. Весь второй тайм «Гангам» в прямом смысле слова провисел на воротах «Динамо» и смог дважды отличился в воротах Шовковского. Бьеву на 72-й и Диалло на 75-й минутах принесли своей команде победу в домашнем матче.

Стоит отметить, что рисунку второго тайма поспособствовало кардинальное невезение «Динамо». Матч начался для команды Сергея Реброва неприятно – на седьмой минуте травмировался Джермейн Ленс, вместо которого на поле появился Олег Гусев.

Далее на 40-й минуте за откровенный удар по ногам в центре поля был удален Ярмоленко, спустя две минуты травмировался Сидорчук.  Вместо украинца на поле вышел Беланда, который первый своим действием заработал удаление. Марокканец в неигровом моменте специально ударил по ногам соперника, что не осталось без внимания арбитра.

«Сложно конечно. Нужно поблагодарить ребят, которые остались в игре. Они, действительно, работали за всю команду. После матча я подошел к каждому и поблагодарил за игру, потому что та работа, которую они сделали во втором тайме, дорогого стоит», – сказал после матча главный тренер «Динамо» Сергей Ребров.

ФК Динамо Фото: АиФ Украина

Ранее сообщалось, что другой украинский клуб «Днепр» в Лиге Европы одержал уверенную победу над «Олимпиакосом».