184

Луганская «Заря» уступила болгарской «Славии» на сборах в Турции

Эмблема ФК Заря
Эмблема ФК Заря © / "Заря"

Киев, 13 февраля – АиФ Украина. Луганская «Заря» в очередном поединке на втором учебно-тренировочном сборе в Турции уступила представителю элитного дивизиона чемпионата Болгарии – ФК «Славия» – 1:2, передает пресс-служба луганского клуба.

«Заря» владела инициативой и совершенно справедливо вышла вперед на 23-й минуте поединка. Максим Малышев оказался в нужном месте в нужное время, воспользовался опрометчивыми действиями защитника «Славии» и отправил мяч в ворота болгар – 1:0.

Однако луганчане вели в счете недолго. За 10 минут до окончания первого тайма «Славия» усилиями Манзора возобновила паритет – 1:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм отличался от первого не только изменениями в составах команд, но и динамикой. Опасные моменты возникали довольно редко. Также редко дело доходило и до ударов по воротам.

На 78-й минуте прекрасную возможность забить имел Филипп Будковский, но не менее отлично на последнем рубеже сыграл голкипер болгар.

Через четыре минуты после этого «Славия» вышла вперед – после удара того же Манзора с пределов штрафной луганский вратарь Кршеван Сантини, к сожалению, не сумел дотянуться до мяча – 1:2.

Завтра, 14 февраля, луганская «Заря» проведет еще один контрольный матч. Соперником станет футбольный клуб «Тирасполь», который представляет высший дивизион чемпионата Молдовы. Начало игры в 17:00.