579

Два экс-футболиста сборной Украины отличились в Голландии

Денис Олейник
Денис Олейник Обозреватель

Киев, 5 февраля – АиФ Украина. Украинские футболисты голландских клубов Александр Яковенко и Денис Олейник помогли своим клубам одержать победы в рамках 21 тура чемпионата Нидерландов.

Украинский полузащитник Александр Яковенко в первом же матче в составе голландского «Ден Хаага» сумел стать автором гола. Отличился украинец на 10-й минуте матча против «Твенте». Всего Яковенко провел на поле 71 минуту, а его клуб победил со счетом 2:0.

Стоит отметить, что Яковенко на правах аренды присоединился к «Ден Хаагу» в последние часы зимнего трансферного окна.

Александр Яковенко Фото: XSport

Еще один представитель Украины в голландском первенстве Денис Олейник также в матче 21-го тура стал автором гола. В выездном поединке Денис удвоил преимущество «Витесса» над «Камбуром», установив окончательный счет матча – 2:0.

Денис Олейник Фото: XSport

Ранее сообщалось, что в главный тренер «Фиорентины» перестал рассчитывать на украинца и в клубе Яковенко указали на дверь.