78

Луганская «Заря» вышла в четвертьфинал Кубка Украины по футболу

ФК Заря
ФК Заря © / "Заря"

Киев, 30 октября – АиФ Украина. Все участники четвертьфинальной стадии розыгрыша по футболу в Кубке Украины уже определились. Последнюю вакансию заполнила луганская «Заря», которая по сумме двух матчей победила лидера первой лиги ФК «Александрия» с общим счетом 2:1, сообщает Футбол.

В первом матче 1/8 финала в Александрии «Заря» обыграла команду Владимира Шарана с минимальным счетом (1:0), в ответном на «Славутич-Арене» в Запорожье подопечные Юрия Вернидуба сыграли вничью (1:1).

Команды обменялись голами в первом тайме. На 15-й минуте отличился африканский полузащитник «Зари» Косси Принс Сегбефия из Того, а незадолго до перерыва равновесие восстановил защитник александрийцев Максим Имереков (45).

Напомним, ранее в четвертьфинал розыгрыша вышли действующий обладатель трофея киевское «Динамо», днепропетровский «Днепр», полтавская «Ворскла», харьковский «Металлист», одесский «Черноморец», донецкие «Шахтер» и «Олимпик».

Жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины состоится в пятницу, 31 октября, в столичном Доме футбола.

Фотоотчет Премьер-лиги Украины по футболу: эмоции и единоборства 3-го тура | Фотогалерея