325

Запорожский «Металлург» не смог одолеть «Олимпик» в Премьер-лиге

Киев, 18 октября – АиФ Украина. ФК «Металлург» из Запорожья сыграл вничью с донецким «Олимпиком». 2:2 – таков результат матча, который прошел на «Славутич Арене» в рамках 9-го тура украинской Премьер-лиги. Об этом сообщает корреспондент АиФ.ua.

Игра была напряженной и зрелищной. С первой минуты обе команды перехватывали инициативу друг у друга. Серию забитых мячей «запустил» запорожский полузащитник Юрий Штурко, который пробил ворота соперника на 35-й минуте. Так первый тайм закончился с преимуществом подопечных Олега Тарана.

На 55-й минуте «Олимпик» сравнял счет благодаря хорошей комбинации, которую разыграли Иса Шериф и Максим Драченко. Спустя пару минут удача снова улыбается дончанам – на 64-й минуте испанец Моха довольно красиво забивает мяч.

«Металлург» очень быстро среагировал на перспективу проигрыша и реабилитировался на 69-й минуте. Юрий Штурко получил передачу от Пашаева и ударом головой отправил мяч в дальний угол.

Напомним, ранее главный тренер донецкой команды Роман Санжар прогнозировал, что запорожский «Металлург» обыграет соперника. По его словам, запорожцы находятся в такой ситуации, что им очень нужна победа, поэтому «Олимпик» не фаворит поединка в Запорожье.