172

«Заря» в Лиге Европы отыгралась после 0:3, но вылетела из турнира – видео

ФК «Заря»
ФК «Заря» footboom.com

Киев, 29 августа – АиФ Украина. Луганская «Заря» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы сумела отыграть у нидерландского «Фейенорда» три мяча, однако пропущенный на 92-й минуте гол перечеркнул надежды украинских футболистов на групповую стадию.

В первом тайме преимущество было на стороне голландцев, которые дважды воспользовались детскими ошибками луганчан в обороне. Те Вреде забил после того как защитники дважды не могли вынести мяч с вратарской площади, а Схакен из-под защитника вколотил мяч сетку после скидки партнера.

Второй тайм начался из нелепого автогола Максима Белого, который срезал мяч в ситуации, когда воротам ничего не угрожало. На помощь «Зари» пришли стандарты и дальние удары. Сначала молодой полузащитник «Зари» Руслан Малиновский забил прямым ударом со штрафного, после чего самым удачливым после исполнения штрафного оказался Максим Белый. Сравнял счет на 79-й минуте тот же Малиновский ударом издали.

Луганчанам оставалось продержаться 13 минут с учетом дополнительного времени, однако на второй компенсированной минуте Малиновский слишком слабо выбил мяч из собственной штрафной, после чего тот оказался в ногах Элвиса Ману, который корпусом обыграл троих защитников и пробил в угол ворот.

«Фейенорд» – «Заря» 4:3

Голы: те Вреде, 18, Схакен, 27, Белый, 48 (в свои ворота), Ману, 90+2 – Малиновский, 56, 80, Белый, 71

«Фейенорд»: Мюльдер: Конголо, Матейсен (Ману, 84), ван Беек, Уилкшир, де Вильена, Класи, Иммерс, Башачикоглу (Нелом, 79), те Вреде, Схакен

«Заря»: Шевченко, Каменюка, Пилявский, Белый, Игнатьевич (Пыско, 72), Сегбефия (Любенович, 66), Чайковский, Малиновский, Караваев, Хомченовский, Будковский

Первый матч «Зари» и «Фейенорда», который состоялся в Киеве на стадионе «Оболонь Арена», закончился со счетом 1:1.