300

Одесский «Черноморец» разгромил донецкий «Олимпик» в матче Премьер-лиги

Черноморец, логотип ФК
Черноморец, логотип ФК © / ФК "Черноморец" (Одесса)

Киев, 27 июля – АиФ Украина. Второй игровой день первого тура чемпионата Украины закончился в Одессе. «Черноморец» разгромил дебютанта элиты донецкий «Олимпик» со счетом 4:0. «Моряки» забили по два гола в каждом из таймов, информирует Проспорт.

На 9-й минуте старый-новый «моряк» Виталий Балашов безупречно пробил со штрафного. А на последней минуте первого тайма Алексей Гай отличился головой после подачи с углового.

На 59-й минуте Гай оформил дубль, сыграв на добивании после прохода Аржанова и сейва Махарадзе.

В компенсированное время защитник гостей Иванов сбил Данченка в штрафной площади. Приговор арбитра исполнил Балашов.

Одесситы в хорошем настроении подошли к первому матчу с РНК «Сплит» в третьем квалификационном раунде Лиги Европы, который состоится в четверг в Хорватии.

Во втором туре чемпионата «моряки» дома сыграют выездную игру с «Ильичевцем», а «Олимпик» в Киеве примет «Зарю». Оба матча состоятся 3 августа.